乐亭8路(海港车站-高平学校)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
乐亭8路公交车,始发站为海港车站,终点站为高平学校,共停靠38个公交站点,有信达市场、交通银行、建设大厦、恒通花园等。线路运营时间为07:30-18:30,全程行驶约31.17公里。此外,乐亭8路公交车还可以与乐亭15路、乐亭14路、乐亭4路、乐亭22路、乐亭2路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供乐亭8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:唐山
运营时间:07:30 - 18:30
线路里程:约31.17公里
乐亭兴运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
乐亭8路
海港车站-高平学校
相关公交
换乘信息
西增线路口
聂庄
罗庄
后坨子
醋杨庄
远大料点
独幽城
栗家湾坨
刘氏食品公司
西高各庄
新汽车站
新大东方
水悦华庭
县医院
夏日超市南门
城管局
承启酒店
老法院
健康家园北门
水厂
高平学校