丰润6路(短线)(西王庄-丰润汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
丰润6路(短线),始发站为西王庄,终点站为丰润汽车站,共停靠41个公交站点,有大勇超市、福庆寺、后郭庄子、张家坟等。线路运营时间为06:00-20:00,全程行驶约19.88公里。此外,丰润6路(短线)还可以与丰润6路(长线)、丰润4路、108路、旅游专线3路、丰润1路等8条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供丰润6路(短线)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:唐山
运营时间:06:00 - 20:00
线路里程:约19.88公里
唐山交运集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
丰润6路(短线)
西王庄-丰润汽车站
相关公交
换乘信息
宝鑫钢铁公司
辛店子
新丰镁砂
闫家铺
宝岭饭店
沙河铺
宝泰钢铁公司北
宝泰钢铁公司
东方加油站
曹家洼
高丽铺
遵化路口
梧桐树
芦各庄
老六加气
还乡河大桥
五中
人民法院
静园
沧州银行
祥和小区
祥润佳园
人民医院
家兴超市
丰润汽车站